Новости

Коллективы района стали участниками концерта в День города

11/09/2017
В мероприятиях ко Дню Москвы приняли участие коллективы "Центра культуры и спорта"
В мероприятиях ко Дню Москвы приняли участие коллективы «Центра культуры и спорта»

Руководители творческих коллективов «Центра культуры и спорта» провели мастер-классы в Екатерининском парке в воскресенье, 10 сентября.

Празднования юбилея Москвы в этом году приняли масштабный оборот. В мероприятиях в честь Дня города было включено около 100 творческих мастер-классов на разных площадках Москвы. В Екатерининском парке своими умениями поделились с желающими и педагоги студий «Центра культуры и спорта».

Любовь Андреевна Елесена, руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Родничок», давала уроки по использованию техники мезенской росписи. Участники смогли сделать для себя закладки для книг. А педагог студии «Лоскутный мир» Ольга Александровна Громова научила деток создавать ту же закладку для книг, только из фетра.

Помимо творческих мастер-классов, коллективы центра приняли участие и в концертах, посвященных юбилею Москвы. Вечером 9 сентября ансамбль «Персимфанс» выступил в составе сборного хора на сцене на Тверской улице. Музыканты исполнили кантату «Путь Октября». Также 10 сентября на сцене в районе Печатники выступили коллективы «Мелодия» и «Saund Hit». Они поделились с жителями Москвы праздничным настроением и подарили слушателям массу положительных эмоций.

Фото: «Центр культуры и спорта»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора