Новости

Жилищно-коммунальные службы района готовятся к зиме

22/09/2017
В районе прошла очередная встреча с главой управы
В районе прошла очередная встреча с главой управы

О подготовке жилищно-коммунальных служб района к предстоящей зиме пошла речь на прошедшей встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с жителями.

На сегодняшний день, как сообщил в своем докладе первый заместитель главы управы района Сергей Петроченков, в районном «Жилищнике» уже подготовлено 64 единиц техники. Все транспортные средства прошли полное техническое обслуживание. Для борьбы с обледеневшими деревьями, которые могут обрушиться на электропровода или личные транспортные средства, в районе есть автогидроподъемник «Чайка-Сервис».

«Вся уборочная техника оснащена системой ГЛОНАСС. Это позволяет нам в постоянном режиме осуществлять контроль за техникой, отслеживать время выхода на участки», — отметил С. Петроченков.

Он также добавил, что с целью обеспечения своевременной уборки дорог, в районе будут задействованы 26 человек. Всех их обеспечат зимней спецодеждой, инвентарем. В том случае, если для очистки автомагистралей будет мешать частная техника, помощь будет оказываться сотрудниками отдела ГИБДД УВД по ЮАО, также будут использоваться эвакуаторы.

Сергей Петроченков также сообщил, что на сегодняшний день подготовка 159 жилых домов к предстоящей зиме полностью завершена.

«Все работы были выполнены в срок», — добавил он.

В целях оперативного устранения аварийных ситуаций в жилых домах района, сотрудниками «Жилищника» подготовлено 8 электрогенераторов и 9 тепловых пушек.

«Нашей главной задачей на предстоящий зимний период остается осуществление бесперебойной подачи водоснабжения, тепла, электроэнергии», — отметил Петроченков.

Что касается подключения тепла к жилым домам, то традиционно в первую очередь запуск тепла будет осуществляться в образовательные учреждения района, на объекты здравоохранения, а затем и в жилые дома.

Также на прошедшей встрече с населением был поднят вопрос о пресечении несанкционированной торговли на территории района. По информации заместителя главы управы Елены Чеботаревской, с начала этого года было составлено 56 протоколов об административных нарушениях, наложено штрафов на сумму более 217 тысяч рублей. За прошедший период было взыскано в бюджет 92 тысячи рублей по 24 протоколам. Постановления по 21 административному делу были переданы в службу судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа.

Работники управы напомнили жителям, что торговля с рук опасна для здоровья. Мало того, что продавцы на улице нарушают закон, так еще и подвергают опасности покупателей. У таких продавцов нет медицинских книжек, а торговые места представляют собой старые грязные ящики. Никто не гарантирует после такой покупки появление острого кишечного заболевания.

В рамках прошедшей встречи Александр Демин ответил на актуальные вопросы, которые волнуют жителей района. Большинство из них касалось темы ЖКХ и работы правоохранительных органов.

Метки: , , ,

Выбор редактора