Женская команда «Чертаново» сыграла против ЦСКА в финале Кубка России

25/09/2017
Прошел финал Кубка России среди женских команд

Финальный матч Кубка России среди женских команд, в котором выступили «Чертаново» и ЦСКА, закончился счетом 0:1 в пользу красно-синих.

На выходных в Великом Новгороде прошла игра финала Чемпионата России по футболу. В этом году в финал впервые вышла команда «Чертаново», что уже стало отличным результатом для спортсменок. За время матча в ворота сине-белых был забит всего лишь один мяч. Первый и единственный гол был исполнен капитаном ЦСКА Анной Кожниковой, которая перехватила подачу своего товарища Екатерины Сочневой.

В течение первого тайма «чертановкам» не удалось пробиться к штрафной соперниц, однако они и не подпускали спортсменок ЦСКА к своим воротам после первого мяча. Уже после перерыва сине-белые перехватили инициативу нападения себе. Футболистками были исполнены несколько попыток попадания во вражеские ворота. Однако девушки так и не успели отыграться. Игра закончилась счетом 0:1 и победой команды ЦСКА.

Это был первый финал в Кубке России для женского клуба «Чертаново». Место прохождения матча, стадион «Электрон», стал очень удобной и вместительной ареной для болельщиков.