Новости

В центре «На Сумском» прошел осенний турслет «ЦВР за рулем»

26/09/2017
"ЦВР за рулем" прошло в центре "На Сумском"
«ЦВР за рулем» прошло в центре «На Сумском»

Центр внешкольной работы «На Сумском» провел ежегодную осеннюю встречу учащихся, их родителей и, конечно же, преподавателей учреждения в воскресенье, 24 сентября. Девизом турслета стал «ЦВР за рулем».

Открытием праздника стал показ автошляпок, которые были сделаны каждым коллективом центра в отдельности. Выбранные от кружка, клуба или студии представители прошлись в них по подиуму. После такого торжественного представления самодельного творчества началась главная программа встречи.

Конкурсы на время и выносливость ждали участников праздника. Бег с препятствиями, сбор походного рюкзака на скорость, при этом, не взяв с собой ничего лишнего, задания на меткость, конкурс на раскрытие парашюта, проверка знания правил дорожного движения: вот, что ожидало посетителей мероприятия.

На участке проведения турслета были оборудованы своеобразные автозаправочные станции, на которых можно было купить еду, напитки или сувениры. Приобрести вещи и продукты можно было на заработанные во время прохождения заданий «жетончики».

Но главным событием, как можно догадаться из названия, стали гонки на картах, пилотами которых были члены спортивно-технического клуба «Вираж». Все участники были разделены на тройки. Во время заездов определялись лидеры в каждой команде, которые в дальнейшем приняли участие в финальных гонках. Победители соревнований были награждены цветами и призами. Среди участников гонки была единственная девушка, которая получила специальный приз от организаторов.

Перед финальным этапом соревнований, пока юные гонщики готовились к заезду, педагоги учреждения устроили так называемый «шуточный заезд». Им предстояло проехать до финиша только не на машинах, а на продуктовых тележках, наполненных воздушными шариками, при этом, не растеряв их.

Праздник выдался очень насыщенным и ярким, ведь в этом году центр внешкольной работы «На Сумском» празднует свой 40-летний юбилей.

Фото: ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора