Новости

Ансамбль «Весенний каприз» принял участие в празднике «Дети – голуби мира»

26/09/2017
"Весенний каприз" выступил на российском фестивале
«Весенний каприз» выступил на международном фестивале

Коллектив центра досуга и спорта «Энергия.RU» выступил на празднике, который был приурочен к Международному дню мира. Мероприятие прошло в минувший выходной, 23 сентября, на территории музыкальной школы имени Людвига ван Бетховена.

Хореографический ансамбль «Весенний каприз» поделился своим творчеством с участниками праздника. На протяжении всего мероприятия ребята неустанно выступали и дарили окружающим положительные эмоции. Праздник был проведен как мероприятие Международного фестиваля «Россия – территория согласия». В концерте участвовали различные вокальные и хореографические коллективы народов России и мира. Помимо театрализованных постановок и концертных номеров, на фестивале проходили мастер-классы по народным танцам и игры.

Ансамбль «Весенний каприз» принял участие во всех событиях праздника: ребята исполнили танец «Ниточка», учили окружающих танцевать «Кадриль», а также провели русскую народную игру «Ручеек». Эпилогом мероприятия стало исполнение всеми участниками всем известной песни «Пусть всегда будет солнце!».

Воспитанники ансамбля и сами получили массу положительных эмоций от участия в празднике. «Детям очень понравилось, они обменялись опытом с другими участниками и познакомились с культурой народов мира», — сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Северное» руководитель коллектива Елена Захарова.

Фото: Центр досуга и спорта «Энергия.RU»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора