Новости

Состоялась встреча с китайской делегацией

03/10/2017

26 сентября 2017 года Кадастровую палату по Москве посетила делегация из провинции Чжэцзян Китайской Народной Республики (КНР). Участники встречи обменялись опытом в сфере учета и регистрации недвижимого имущества.

Гостей приветствовала и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве Елена Спиридонова. Со стороны китайских коллег с приветственной речью выступила заместитель инспектора Управления земельных и природных ресурсов г. Нинбо Чэнь Чжунццай.

Начальник юридического отдела Екатерина Филиппова осветила основные законодательные изменения в учетно-регистрационной системе Российской Федерации в 2017 году, а также перемены в деятельности кадастровой службы в связи с расширением возлагаемых полномочий. Особое внимание уделила повышению роли межведомственного взаимодействия при реализации нового закона о регистрации недвижимости, рассказала о структуре Кадастровой палаты по Москве, сферах деятельности ведомства и предоставляемых им государственных услугах, в том числе в электронном виде. Кроме того, Екатерина Филиппова рассказала о преимуществах введения с 2017 года Единого государственного реестра недвижимости, отметив то, что в результате мы получили достоверный, полный и качественный источник информации о недвижимом имуществе. При этом регистрация прав собственности, кадастровый учет и получение сведений стали более удобными.

О кадастровой системе и регистрации недвижимости в КНР рассказал советник регистрационного отдела недвижимого имущества Управления земельных и природных ресурсов г. Нинбо Су Шаньшэн.

В завершении, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве Елена Спиридонова отметила важность проделанной работы, направленной на повышение качества и доступности предоставляемых государственных услуг для крупнейшего по численности населения города России — Москвы.

Выбор редактора