Новости

Первое заседание призывной комиссии состоится в районе

04/10/2017
Призывная комиссия проведет свое первое заседание
Призывная комиссия проведет свое первое заседание

Первое заседание призывной комиссии в районе Чертаново Северное состоится в четверг, 5 октября. Оно пройдет в отделе военного комиссариата по Чертановскому району ЮАО в рамках стартовавшей в начале октября осенней призывной кампании.

Глава муниципального округа Чертаново Северное, председатель районной призывной комиссии Борис Абрамов-Бубненков не раз отмечал нашему изданию, что в последние годы среди молодых людей заметно изменилось отношение к службе в армии. Это связано с ростом престижа службы в вооруженных силах РФ. Многие говорят, что им легче отслужить, чем скрываться от военкомата. Большая работа проводится в районе с допризывной подготовкой молодежи.

«Военный комиссариат вместе с управой района сегодня ведет планомерную работу в школах, колледжах, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе», — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

Кстати, специалисты отмечают множество плюсов и в контрактной службе, которую вправе выбрать для себя призывник, имеющий высшее образование. В этом случае солдат будет жить не в казарме, а в улучшенных условиях, у контрактника — установленный рабочий день, который, конечно же, будет зависеть от задач. В любом случае, такая служба — это другой образ жизни, другая профессиональная подготовка и, что немаловажно, другая зарплата.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора