Новости

Ученики школы №1158 посетили фестиваль «Золотая осень»

04/10/2017
Ученики школы №1158 посетили фестиваль "Золотая осень"
Ученики школы №1158 посетили фестиваль «Золотая осень»

Ученики образовательного учреждения №1158 провели с пользой и интересом свой воскресный день, 1 октября: ребята смогли насладиться фестивалем «Золотая осень» и экскурсией в парке-музее «Этномир».

Учащиеся 7-ого класса, несмотря на пасмурное и холодное время, собрались и отправились в центральную часть столицы на гастрономический фестиваль «Золотая осень», который проходит на 43-х площадках Москвы в период с 22 сентября по 8 октября. Мероприятие нацелено на презентацию достижений фермерских объединений, а также предприятий, занимающихся пищевой и перерабатывающей промышленностью.

На площадке, которую посетили семиклассники районной школы, главным символом стала тыква, которую можно было наблюдать везде: и в роли украшений, и в роли еды.

В тот же день пятиклассники учебного заведения побывали в подмосковной деревне «Петрово», где на 140 гектаров развернулся этнографический парк-музей «Этномир». Школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению лоскутной куклы, узнали о секретах выпекания хлеба и о разнообразных традиционных блюдах, а также смогли попробовать некоторые из них. Хороводы, загадки, танцы и многое другое ждало ребят в этом удивительном месте.

этномир

Фото: Школа №1158

Читайте также: Школа №1158 заняла 47 позицию в рейтинге школ Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора