Новости

Обучающий семинар прошел для сотрудников МФЦ

04/10/2017

В августе этого года на базе МФЦ «Бирюлево Западное» Главное управление № 8 по г. Москве и Московской области приняло участие в видео-конференции на тему осуществления перерасчета пенсий по нестраховым периодам и тогда же получило приглашение принять участие  в круглом столе в конце сентября.

В рамках круглого стола Главное управление провело обучающий семинар на территории МФЦ «Нагорный, Нагатино-Садовники»  с руководителями многофункциональных центров по оказанию государственных услуг «Мои документы» Южного административного округа  города Москвы.

В многофункциональных центрах оказываются разноплановые услуги, в том числе и пенсионной направленности, поэтому сотрудники должны владеть определенным набором знаний, чтобы грамотно принять заявления и необходимый комплект документов у граждан для передачи в Пенсионный фонд.

В диалоговой форме «вопрос-ответ» сотрудники Главного управления О.Сысоева, М.Чебышева, Т. Шкулева и Т. Портнихина  консультировали участников семинара по следующим темам:  материнский (семейный) капитал,  НСУ,  инвестирование,  анкетирование,  СНИЛС,  назначение пенсии.

В течение двух часов длился семинар. Руководители МФЦ ЮАО получили тематическую литературу Пенсионного фонда для самообразования сотрудников. Представители центров высоко оценили пользу семинара и выразили желание сделать подобные встречи регулярными.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора