Новости

Состоялось первое заседание районной призывной комиссии

09/10/2017
Стартовала осенняя призывная кампания
Стартовала осенняя призывная кампания

В районе Чертаново Северное стартовала осенняя призывная кампания. В отделе военного комиссариата по Чертановскому району ЮАО прошло первое заседание призывной комиссии. На ней в армию было призвано 9 молодых людей. Еще четыре были признаны негодными к военной службе, один получил временную отсрочку по здоровью.

Председатель комиссии, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков рассказал нашему изданию, что в начале октября стартовал осенний призыв в Вооруженные силы РФ. Он продлится до конца декабря. Всего планируется провести более 10 заседаний призывной комиссии. В планах выполнить норму по призыву на 100 процентов.

Начальник отделения призыва Чертановского военкомата Андрей Каменев добавил, что изначально молодые люди проходят обследование – медкомиссию, собирают все необходимые документы. Так и формируются личные дела. Призывников осматривают невропатолог, окулист, офтальмолог, терапевт, психиатр. И только потом со всеми справками они приходят на заседание комиссии, где решается вопрос о годности человека к прохождению военной службы.

Кроме председателя комиссии, представителей военкомата, в заседаниях принимают участие работники органов внутренних дел, управы района, центра занятости населения, управления образования. Педагоги на заседаниях представляют сторону призывников. Они отслеживают дела, следят, чтобы ребята могли получить отсрочку от армии на период обучения.

5c-d0-9e-5c-d1-_25637666 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора