Новости

В центре «Северное Чертаново» прошел квест для школьников «Меняем настройки»

09/10/2017
Квест для школьников прошел в МКЦ "Северное Чертаново"
Квест для школьников прошел в МКЦ «Северное Чертаново»

Московский культурный центр «Северное Чертаново» организовал квест для школьников «Меняем настройки», который направлен на самореализацию и понимание себя перед вступлением во взрослую жизнь. Мероприятие состоялось в прошедшую субботу, 7 октября.

Школьники в возрасте от 14 до 17 лет провели субботний день в развитии soft skills (мягких навыков). Сотрудники культурного центра района Чертаново Северное устроили для старшеклассников квест, который помог ребятам проявить такие качества как: коммуникация, креативность, самопрезентация и другие. Суть игры состояла в том, чтобы пройти 6 мастер-классов. В конце ребята получили «обновление» — понимание своих сильных и слабых сторон, умение грамотно преподнести себя в необходимый момент.

Каждый мастер-класс помог ответить ребятам на вопросы: какие цели они ставят перед собой, как правильно распределять и использовать свое время и ресурсы, как научиться правильно выстраивать коммуникацию с окружающим миром, как провести самопрезентацию или презентацию своего проекта и к каким результатам они пришли в течение всей игры. Важным пунктом в прохождении квеста было сплочение и командная работа школьников.

Организаторы квеста отмечают, что мероприятие прошло на хорошем уровне. «Ребятам понравилось, было видно, как от этапа к этапу в их глазах рождается азарт и желание узнать, что для них приготовили на следующих мастер-классах», — подчеркнула организатор, руководитель PR-направления Московского культурного центра Виктория Левкина.

Помощь в организации мероприятия оказали ребята из Молодежного объединения «Многогранник», которых хорошо знают в центре. Проект «Школа вожатых» в прошлом творческом сезоне для студентов проводили именно они. В этот раз некоторые активисты были тренерами на мастер-классах, а остальные кураторами команд школьников и стажерами.

Квест стал только частью центрального мероприятия октября культурного центра, который проходит под девизом «Стань лучшей версией себя», направленного на всестороннее развитие личности. Параллельно с квестом, также проходили мастер-классы для других возрастных групп. Любой посетитель мог найти для себя что-то интересное в одной из аудиторий центра: практикум по настольные играм, мастер-классы на английском, уроки от психологической арт-мастерской «На солнечной стороне», игротека от студии «Crazy hands».

Фото: Молодежное объединение «МНОГОГРАННИК»

Узнать о других мероприятиях октября в МКЦ «Северное Чертаново» можно на сайте учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора