Новости

Студенты района смогут принять участие в квесте «Разделяй с нами»

11/10/2017
Стартует экологический квест
Стартует экологический квест

Студенты района Чертаново Северное смогут принять участие в квесте «Разделяй с нами», который стартует в воскресенье, 15-ого октября. Регистрация на мероприятие идет и завершится уже в эту субботу.

Участники проекта «ЭКО Среда» при Московском культурном центре «Северное Чертаново», а также все желающие студенты района получат возможность принять участие в общероссийском экологическом квесте. Информация об этом появилась в группе во Вконтакте учреждения.

Целями мероприятия являются приобщение юношей и девушек к пользованию раздельными урнами для сбора мусора, внедрение проекта в российских университетах, а также ознакомление студентов с правилами правильного обращения с мусором.

Во время прохождения квеста участникам предстоит согласование с администрацией вуза внедрение раздельных баков, также найти компанию, которая будет вывозить мусор на вторичную переработку и многие другие интересные вещи.

Кстати, в прошлом году по результатам прохождения заданий в 25 университетах страны появились баки раздельного сбора мусора. А победившие команды приняли участие в экологических стажировках в Америке и Германии.

Пройти регистрацию и узнать больше информации о квесте можно по ссылке.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Читайте также: Первое место на Международных соревнованиях по танцам заняла руководитель студии «Лотос»

Метки: , , , ,

Выбор редактора