Новости

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Цветаевой, прозвучала в библиотеке №151

11/10/2017
В библиотеке №151 провели мероприятие в честь Цветаевой
В библиотеке №151 провели мероприятие в честь Цветаевой

Литературно-музыкальная композиция «Бабье лето над Россией – золотая, но недолгая пора», посвященная Марине Цветаевой, прозвучала в стенах библиотеки №151 в среду, 11 октября.

В мероприятии приняли участие старшеклассники в количестве около 20 человек, а также жители района Чертаново Северное, которые являются поклонниками творчества поэтессы. В программе встречи, которую организовала сотрудник учреждения Светлана Витальевна, были и презентация о жизни писательницы, и звучание романсов на стихотворения поэтессы, и чтение наизусть ее произведений.

По словам организаторов, мероприятие выдалось очень насыщенным. Сначала ведущая Ирина Владимировна рассказала присутствующим о жизни и творчестве Марины Цветаевой. Также она прочитала стихотворения поэтессы. На фоне презентации в течение почти всего времени звучали романсы на произведения писательницы.

Кроме того, слушатели сами стали на место ведущей и прочитали перед всеми свои любимые стихотворения. Ирина Владимировна рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Северное», что одна из постоянных слушателей поделилась с публикой своим творением. В честь 125-летия Марины Цветаевой она написала свое стихотворение, посвященное поэтессе. Помимо этого, одна из присутствующих школьниц обещала выступить на предстоящей «Ночи искусства», которая пройдет 4 ноября, со своим творчеством.

В конце мероприятия юным чтецам подарили шоколад. Ведь как писала Марина Цветаева: «В жизни, где мы так мало можем… — Шоколадом лечить печаль, и смеяться в лицо прохожим!»

Читайте также: Приходская театральная мастерская «Мгновения» выступила со спектаклем «Шар и Крест»

Метки: , , ,

Выбор редактора