Новости

Депутат Алексей Бондаренко отметил важность памяти и сохранения истории

20/10/2017
Алексей Бондаренко отметил важность памяти и сохранения истории среди подрастающего поколения
Алексей Бондаренко отметил важность памяти и сохранения истории среди подрастающего поколения

Председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко отметил важность памяти и сохранения истории среди подрастающего поколения. Он выступил на митинге, который прошел у мемориала погибшим летчикам в районе Чертаново Северное. Также в мероприятии приняли участие представители управы района, муниципальные депутаты, активисты районного Совета ветеранов, учащиеся технологического колледжа №34.

«Вот уже много лет жители всех поколений, начиная от ветеранов и заканчивая внуками и правнуками, приходят к этому памятнику. Он обеспечивает связь поколений. Память о победителях останется на долгие годы. Мне бы хотелось, чтобы каждый из нас не забывал этот подвиг и перекладывал эту память на своих детей. Мы не имеем права забывать об истории нашей страны ради наших детей, ради их будущего», — добавил он.

Напомним, что в октябре 1941 года самолет СБ-2 173 авиаполка скоростных бомбардировщиков был подбит при выполнении боевого задания — нанесения удара по танковой колонне фашистов в районе города Юхнова. Экипаж дотянул поврежденную машину до аэродрома, но самолет упал на взлетное поле. Пилоты машины погибли. После войны стараниями ветеранов на этом месте установили памятник. Каждый год здесь проводятся торжественные митинги.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора