Заключительный тур зоны «Запад» закончился победой женской команды «Чертаново»

23/10/2017
"Чертаново" - победитель зоны "Запад" Первого дивизиона
«Чертаново» — победитель зоны «Запад» Первого дивизиона

Заключительный тур зоны «Запад» Первого дивизиона, который состоялся в минувшую субботу, 21 октября, на «Арене Чертаново», закончился победой женской команды «Чертаново».

На районном стадионе встретились два ведущих коллектива Первенства: «Чертаново» и «Спарта-Свиблово». Команда сине-белых к заключительному туру была лидером турнирной таблицы, в то время как преследующая ее «Спарта-Свиблово» имела всего на один балл меньше. Прошедшая игра была решающей для обоих коллективов, ведь шансы на победу были у обеих команд.

Игра началась напряженно для чертановских футболисток, ведь почти в самом начале матча противник забил первый гол в ворота хозяев. Однако мяч оказался не только первым, но и последним. Не без труда обойдя оборону «Спарты-Свиблово», «чертановки» сравняли счет. Кристина Ванькова забила первый мяч после подачи Полины Органовой. К концу первого тайма счет уже был 2:1 в пользу сине-белых.

Второй тайм выдался менее напряженным, так как инициатива полностью перешла к «хозяйкам» арены. Во второй половине игры еще 4 мяча были отправлены в ворота противника.

Итогом матча стал счет 6:1. Команда «Чертаново» стала бесспорным победителем Первого дивизиона зоны «Запад». Теперь «чертановки» будут готовиться к финальному турниру, где они встретятся с победителями других зон Первого дивизиона.