Новости

Воспитанники шахматной школы «Чертаново» стали победителями межрайонных шахматных турниров

23/10/2017
Воспитанники шахматной школы «Чертаново» стали победителями межрайонных турниров
Воспитанники шахматной школы «Чертаново» стали победителями межрайонных турниров

Воспитанники шахматной школы «Чертаново», тренирующиеся под руководством Сергея Шарикова, вошли в число победителей турниров «Первые шаги» и «На 4-й разряд ЮАО», которые состоялись в прошедшие выходные, 21 и 22 октября.

Среди спортсменов, успешно принявших участие в соревнованиях, есть и ученики Сергея Шарикова, который известен как руководитель клуба «Ход конем, действующего при центре досуга и спорта «Энергия.RU». В субботнем турнире «Первые шаги» лидером итоговой таблицы стал восьмилетний Александр Гудков. Он набрал семь очков из максимально возможных восьми. Юный шахматист обошел других участников группы В, куда вошли ребята от 2009 года рождения и младше.

На следующий день в ЦДТ «Замоскворечье» прошел еще один шахматный турнир на получение 4-ого разряда, в котором также приняли участие воспитанники Сергея Шарикова. Один из них, Федор Курыленков, выступающий в группе А и набравший 5 очков, стал одним из победителей соревнований.

В турнирах отличились и другие воспитанники шахматной школы «Чертаново», выступающие под руководством следующих тренеров: Павла Стельмухова, Станислава Малова и Ольги Григорьевой.

Фото: Шахматная школа «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора