Новости

Школьники района встретились со спортсменами-паралимпийцами сборной России

26/10/2017
Прошел Открытый урок параолимпийских чемпионов с пятиклассниками школ района
Прошел Открытый урок паралимпийских чемпионов с пятиклассниками школ района

«Победа для каждого человека – это превозмочь себя, достигая цели, как бы трудно не было!» Под таким девизом прошел открытый урок  спортсменов-паралимпийцев сборной России с учащимися школ района Чертаново Северное. Встреча состоялась в лицее №1158, директором которого является муниципальный депутат, член партии «Единая Россия» Татьяна Киркова. В ней также принял участие глава управы района Александр Демин, который пожелал гостям встречи и школьникам новых побед.

Как рассказала нашему изданию руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Северное Ольга Смирнова, на открытом уроке были не только учащиеся лицея, но и ребята из школ №№851, 856, 1179 и 1623. Дети смогли пообщаться с мастерами спорта, паралимпийскими чемпионами Маргаритой Гончаровой, Иваном Гончаровым, Ириной Бабыничевой. На встрече также присутствовали и начинающие, подающие большие надежды спортсмены Виктор Кочнев и Сергей Башаев.

«Ребята задавали много вопросов. Как, будучи людьми с ограниченными физическими возможностями, спортсмены смогли достичь таких успехов, стали победителями Чемпионатов мира и Европы, тяжело ли им в быту, как они учились в школе, какие были любимые предметы и увлечения, просили поделиться планами на будущее», — рассказала Ольга Смирнова.

На все вопросы спортсмены отвечали открыто, ничего не скрывали, чем вызвали у детей не только уважение, но и доверие. А еще ребята смогли подержать в руках настоящий олимпийский факел. Открытый урок завершился соревнованиями между командами школ.

«Хотелось бы выразить благодарность нашим спортсменам, сумевшим в своем плотном графике тренировок найти возможность пообщаться со школьниками. Это и есть патриотическое воспитание детей на своем примере», — отметила Ольга Смирнова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора