Новости

В центре «Северное» стартовал Большой фестиваль мультфильмов

27/10/2017
"Семь кошек" показали в МКЦ "Северное Чертаново"
«Семь кошек» показали в МКЦ «Северное Чертаново»

Первый показ Большого фестиваля мультфильмов состоялся в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в пятницу, 27 октября.

Культурное учреждение района стало одной из площадок проведения этого значительного события, которое проходит в Москве уже в одиннадцатый раз. МКЦ «Северное Чертаново» в период с 27 октября по 6 ноября организует показ мультфильмов для малышей и школьников от 6 лет.

В первый день фестиваля в кинозале учреждения состоялся показ доброго фильма о животных «Семь кошек». Это короткометражная картина режиссера Руслана Синкевича, которая повествует о Старушке, у которой живет 7 талантливых кошек.

Помимо этого мультфильма также в центре «Северное Чертаново» состоится показ таких картин, как «Очень вежливая история» и «Письма куклы», рассчитанные на аудиторию от 6 лет.

Как сообщили организаторы на странице учреждения во Вконтакте, также после сеанса дети будут голосовать за понравившийся мультфильм. Набравший наибольшее количество голосов получит подарок от девочки «Анимаши», которая стала символом фестиваля.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: О том, в чем «прелесть» городов Золотого кольца, расскажут в центре «Северное Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора