Новости

Акция по сбору вещей состоялась в храме Державной иконы Божией Матери

30/10/2017
Благотворительная акция прошла в местном храме
Благотворительная акция прошла в местном храме

Акция по сбору вещей состоялась в храме Державной иконы Божией Матери в прошедшую субботу, 28 октября.

Перед церковью развернулся палаточный магазин, куда желающие сдавали ненужные вещи, которые уже не носятся или разонравились. Мероприятие проводилось не только для сбора одежды, но и для обмена между прихожанами. Как пояснила ответственная за проект Наталия Губогло, «идея мероприятия заключается в том, что люди приносят вещи, которые уже не носят, быть может, они стали малы или велики, или просто вышли из моды, а взамен они могут взять вещь, которая им необходима или просто понравилась». Ведь почти у каждого в шкафу лежит уже ненужная одежда, которую выбросить жалко, а другому человеку она может понадобиться. Главным условием приема вещей было их хорошее и опрятное состояние.

По словам Наталии, прихожане приносили разные вещи: детские, женские, мужские, и не только одежду, но и обувь. Многие из них будут переданы в Богородице-Рождественский монастырь. Там их распределят в малообеспеченные семьи, причем не только Москвы, но и России в целом.

Подобные мероприятия проводятся в храме Державной иконы Божией Матери каждые полгода. В этот раз организаторы собрали 8 больших мешков с одеждой. «Из-за того, что вырос интерес жителей к участию, было решено, что нужно проводить эту акцию как можно чаще, и устраивать ее хотя бы раз в месяц», — добавила Наталия.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Метки: , , ,

Выбор редактора