Новости

Учащиеся школы имени Чайковского выступили на концерте фестиваля «Арфа в России сегодня»

31/10/2017
Учащиеся ДМШ имени Чайковского выступили на фестивале арфового искусства
Учащиеся ДМШ имени Чайковского выступили на фестивале арфового искусства

Воспитанники детской музыкальной школы имени Бориса Александровича Чайковского выступили на ежегодном фестивале «Арфа в России сегодня», концерт которого состоялся в субботу, 28 октября.

В Москве фестиваль проходил уже восьмой раз. Основала и организовала проект арфового искусства преподаватель высшей категории по арфе ДШИ имени Шуберта Елена Павлова. В этом году на участие в мероприятии было подано 79 заявок от представителей 25 музыкальных школ и школ искусств Москвы и Московской области. Открытый фестиваль включил в себя три отдельных концерта под названием «Юные арфисты». ДМШ имени Чайковского представили ученицы второго класса Ева Логинова и третьего класса Катя Смирнова. Их наставником является преподаватель по классу арфы Ольга Минакова. По ее словам, девочки, начиная с первого класса, принимают активное участие в различных конкурсах, концертах и фестивалях.

Кроме того, на данный момент Ольга Минакова и ее воспитанницы Агнета Ижаева и Вика Визинталь отправились в Санкт-Петербург для участия во втором, очном, туре отрытого конкурса юных арфистов и исполнителей на струнных инструментах.

Фото: Детская музыкальная школа имени Б.А. Чайковского

Метки: , , , ,

Выбор редактора