Новости

Депутаты продолжат участвовать в работе комиссий по капитальному ремонту жилых домов

01/11/2017
Депутаты нового созыва продолжат участвовать в работе комиссий по капитальному ремонту жилых домов
Депутаты нового созыва продолжат участвовать в работе комиссий по капитальному ремонту жилых домов

Депутаты нового созыва продолжат участвовать в работе комиссий по капитальному ремонту жилых домов на территории муниципального округа Чертаново Северное. Напомним, что его проведение обеспечивает Фонд капремонта многоквартирных домов Москвы. На последнем заседании Совета депутатов было отмечено, что работы эти проводятся в соответствии с законом города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы».

На заседании было принято решение определить закрепление депутатов старшими (ответственными) за объектами утвержденного адресного перечня многоквартирных домов в 2014 году для их участия в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ, а также участие в контроле за их выполнением.

Всего в повестке дня значилось более десяти вопросов. В работе заседания принял участие глава управы района Чертаново Северное Александр Демин.

Добавим, что на прошедшем заседании депутаты сформировали рабочую группу для проведения мониторинга работы ярмарки выходного дня в микрорайоне Северное Чертаново. В нее вошла председатель комиссии по культуре и социальной политике муниципального округа Чертаново Северное Евгения Ильина, депутаты Алексей Бондаренко и Алексей Лукоянов, а также начальник отдела по вопросам торговли и услуг управы района Лариса Вакутина.

На прошедшем заседании Совета депутаты также приняли решение оказать поддержку в проведении мероприятия, которое пройдет 15 ноября и будет посвящено активистам районного общества «Чернобыль-защита», ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Муниципальные депутаты внесли изменения в ранее принятое решение о согласовании направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по развитию района в этом году. Также депутаты утвердили план работы в ноябре, заслушали отчет главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова об исполнении бюджета муниципального округа за 9 месяцев текущего года.

На заседании депутаты определили и составы рабочих комиссий Совета депутатов. Был заслушан вопрос об утверждении председателя бюджетно-финансовой комиссии. В результате обсуждения было принято решение, что работу комиссии, как и в прошлом созыве, возглавит Елена Абрамова. Добавим, что в состав комиссии вошли депутаты Борис Абрамов-Бубненков, Лариса Зайцева, Евгения Ильина, а также Татьяна Киркова.

На заседании была утверждена должность председателя комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству. В результате обсуждения было принято решение, что работу комиссии вновь возглавит Валерий Смирнов. В состав комиссии вошли депутаты Борис Абрамов-Бубненков, Алексей Бондаренко, Татьяна Киркова, Евгений Петухов и Александр Тозик.

Председателем комиссии по развитию самоуправления стала Людмила Зайцева. Депутаты единогласно поддержали это предложение. Добавим, что в состав этой комиссии вошли депутаты Алексей Бондаренко, Алексей Лукоянов, Евгений Петухов и Александр Тозик.

Евгения Ильина возглавила работу комиссии по культуре и социальной политике. В состав комиссии также вошли депутаты Борис Абрамов-Бубненков, Алексей Бондаренко, Лариса Зайцева, Алексей Лукоянов, Валерий Смирнов, Александр Тозик.

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков возглавил работу комиссии по противодействию коррупции. В ее состав вошли депутаты Евгений Петухов, Алексей Лукоянов, а также советник аппарата Совета депутатов Елена Саблина.

На прошедшем заседании Совета был заслушан вопрос о комиссии муниципального округа Чертаново Северное по исчислению стажа. Было принято решение, что председателем комиссии также станет глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора