Новости

Вторая молодость или все плюсы зрелого возраста

02/11/2017

Правительство Москвы с 1 по 3 ноября 2017 года проводит VII Международный форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» в Экспоцентре на Красной Пресне.

Почетной миссии представлять Отделение ПФР по г. Москве и Московской области  в первый день работы форума удостоились специалисты Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области – заместитель начальника Управления по приему населения Марина Чебышева и главный специалист-эксперт Клиентской службы «Зябликово» Александра Тугаринова.

Стенд ПФР пользовался необыкновенной популярностью у посетителей. Когда перед тобой специалисты по пенсионной тематике такого высокого уровня, трудно пройти мимо — вопросы возникают сами собой.

Оказывается, всем просто необходимо уточнить,  как начисляется пенсия, как выбрать выгодные годы для перерасчета пенсии, повлияют ли нестраховые периоды на увеличение пенсии, как пользоваться Интернет системой ЕСИА для обращений за госуслугами, которые предоставляет Пенсионный фонд. Кстати, на стенде всем желающим помогали в онлайн режиме зарегистрироваться в ЕСИА, что значительно расширяет возможности использования удаленных услуг.

Разочарование постигло тех, у кого не было с собой необходимых документов – паспорта и СНИЛС. «Ничего, — говорили те, у кого вместо паспорта было водительское удостоверение или не было СНИЛС, — придем завтра». И вот что любопытно, для многих посетителей гораздо ближе обратиться в районную Клиентскую службу, но нет – они хотят вернуться на форум «50  ПЛЮС», потому что здесь царит праздничная атмосфера и среди сверстников явственно ощущаются все 50 плюсов зрелого возраста.

На стенде ПФР в течение всего первого дня форума было так многолюдно, что корреспонденты средств массовой информации не могли пройти мимо этого факта. Они часто фотографировали и брали интервью  у наших посетителей. А тематическая литература, подготовленная на весь период форума, разлетелась, как горячие пирожки, в первый же день. Еще бы, ведь стенд ПФР только 1 ноября посетило более 300 человек. Каждый получил персональную консультацию специалиста, решил свой вопрос или получил подсказку, как его решить.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора