Новости

«Культпоход»: «Охра.Бункер», «Черный квадрат» Малевича, эко мастер-классы, или как пройдет «Ночь искусств» в Чертанове Северном

02/11/2017
МКЦ "Северное Чертаново" проведет интересные мероприятияМКЦ "Северное Чертаново" проведет интересные мероприятия
МКЦ «Северное Чертаново» проведет интересные мероприятия

Различные мероприятия ждут жителей района Чертаново Северное во время ежегодной акции «Ночь искусств», которая пройдет по всей Москве вечером и ночью, 4 ноября. Районные культурные учреждения также принимают участие в этом масштабном мероприятии.

В «Центре культуры и спорта» акция пройдет на день раньше, чем в других учреждениях. Уже в пятницу вечером дети и их родители смогут принять участие в различных мастер-классах, посвященных экологической теме. Создание кормушек для птиц и осенних аппликаций, а также эко-викторина о птицах ждут ребят в этот вечер. А завершится акция концертом «Недетское время» от творческих коллективов «Центра культуры и спорта».

Где: Сумской проезд, дом 6А
Когда: 3 ноября
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

В этом году в акции «Ночь искусств» принимает участие и Московский культурный центр «Северное Чертаново». Сотрудники учреждения приготовили для гостей увлекательную, познавательную, развлекательную и творческую программы. Мастер-классы, настольные игры, «космический» концерт, разговоры о кино, а также о «Черном квадрате» Малевича… И это не все! Любители сюрреализма и фантастики смогут увидеть фрагменты из спектакля «Охра.Бункер» театра «Альтерум».

Где: микрорайон Северное Чертаново, дом 5Г
Когда: 4 ноября
Во сколько: 19:00
Вход: свободный

Еще одно учреждение района станет площадкой для проведения «Ночи искусств» в 2017 году. В библиотеке №151 пройдет цикл мероприятий под девизом «Искусство – в массы!», которые будут посвящены 100-летию Октябрьской революции. Мастер-классы, выставка, концерты, а также встречи с членами Академии исторических наук, Союза художников и Союза писателей ждут жителей в районной библиотеке.

Где: микрорайон Северное Чертаново, дом 2, корпус 207
Когда: 4 ноября
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

Культурные учреждения других районов Южного административного округа также принимают участие в акции. Так, в центре «Братеево» состоится Арт-вечеринка. Посетителей ждут костюмированные представления, предсказания, а также различные мастер-классы и показы мультфильмов.

Где: улица Братеевская, дом 16, корпус 3
Когда: 4 ноября
Во сколько: 17:00
Вход: свободный

А в музее-заповеднике «Царицыно» состоится целая серия мероприятий на любой вкус в разных частях парка. Выставка «Искусство Большого стиля» соберет ценителей советского фарфора «Мечты о красивой жизни» (начало в 18:00). Встреча с актрисой и телеведущей Ксенией Алферовой и ее бабушкой Ксенией Архиповой пройдет в «Царицыно» (начало в 19:00). «Тихая вечеринка» от Ирины Горбачевой состоится в атриуме дворца «Царицыно» (начало 22:00). Узнать подробности всех событий «Ночи искусств» в музее-заповеднике можно по ссылке.

Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 4 ноября
Во сколько: 18:00
Вход: свободный, на некоторые мероприятия требуется регистрация

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора