Новости

Лекция о «Черном квадрате» или сюрреалистический спектакль: в центре «Северное Чертаново» пройдет «Ночь искусств»

03/11/2017
"Ночь искусств" пройдет в МКЦ "Северное Чертаново"
«Ночь искусств» пройдет в МКЦ «Северное Чертаново»

Московский культурный центр «Северное Чертаново» стал площадкой масштабной акции «Ночь искусств», которая состоится в этом году 4 ноября.

«Открой для себя искусство». Именно под таким девизом пройдет цикл мероприятий в районном учреждении. Различные творческие мастер-классы по созданию скульптур и рисунков на ткани, уроки от студии современного театра, кинопоказ фильма «Портрет эпохи. Юрий Любимов» от Юрия Ардашева ждет посетителей. А для тех, кто захочет немного абстрагироваться или просто посидеть с друзьями, будет организована игровая комната с настолками.

И это не все! Три крупных события также произойдут в Московском культурном центре в «Ночь искусств». Во-первых, ценителей искусства ждет презентация мультимедийного проекта «Лувр на диване». Профессиональный искусствовед Влада Лисняк, которая является автором проекта «Школа искусства», поможет приоткрыть завесу тайны гениальности «Черного квадрата» Малевича. Начало в 19:00.

Во-вторых, любители сюрреализма и фантастики, получат возможность увидеть отрывки из спектакля «Охра.Бункер» театра «Альтерум», вторая премьера которого состоялась 25 октября в центре «Северное Чертаново». Начало в 20:00.

В-третьих, концерт от творческого коллектива «ART-COLLAGE» поможет зрителям окунуться в атмосферу различных эпох и стран. «Космос и музыка» поможет увидеть «сочетание музыкальных фрагментов классики с эмоциональной подачей в обрамлении современного звучания», — написано в официальной группе во Вконтакте МКЦ «Северное Чертаново». Начало в 19:00.

Каждый найдет для себя занятие в «Ночь искусств» в центре «Северное Чертаново». Стартуют мероприятия в 19:00. Регистрацию можно пройти по ссылке.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Читайте также: Падающие колокольни и улицу просвещения увидят участники экскурсии от центра «Северное Чертаново»

Метки: , , ,

Выбор редактора