Новости

Работники библиотеки обещают принести искусство в массы

03/11/2017
В библиотеке №151 пройдет ночь искусств
В библиотеке №151 пройдет ночь искусств

Предстоящие праздники должны стать интересными для жителей района Чертаново Северное. В эти дни в местных библиотеках и культурных центрах планируется провести множество разноплановых и познавательных мероприятий и встреч.

Библиотека № 151, расположенная в микрорайоне Северное Чертаново, должна присоединиться к ежегодной столичной акции «Ночь искусств», которая пройдет уже в эту субботу, 4 ноября. В этот вечер с 18 до 22 часов здесь состоится ряд мероприятий под названием «Искусство – в массы!». Организаторы решили посвятить их очередной годовщине Октябрьской революции. В рамках акции пройдет встреча с членом Союза писателей России, членом Академии исторических наук Юрием Грачевым.

На вечере также можно будет познакомиться со знаменитыми жителями нашего района, попасть на встречу с членом Творческого союза художников России Петром Пекленковым. За свои заслуги он был награжден различными грамотами, одна из самых почетных – грамота Президента Российской Федерации Владимира Путина, которую Петр Андреевич получил в 2015 году.

Также в рамках акции «Ночь искусств» в библиотеке пройдут различные мастер-классы по живописи, письму, изготовлению открыток и цветов. На вечере можно будет посетить концерт инструментальной и классической музыки, оценить постановку театральной студии и многое другое.

3 и 4 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в центре детского творчества «Исток», расположенного по адресу: мкр. Северное Чертаново, д. 7 Г, будет проходить выставка работ изобразительного  и прикладного искусства.

В центре развития  визуальных искусств «Умбра» 4 ноября пройдет открытие выставки «Сила единства», посвященная Дню народного единства. Она продлится до 12 ноября. Центр расположен по адресу: мкр. Северное Чертаново д. 6 корп. 603. Организаторы ждут всех желающих.

Концерт, посвященный Дню народного единства, пройдет 4 ноября в местной общественной организации по решению социальных проблем, досуговой работе с населением и патриотическому воспитанию «Домком-3А». Мероприятие состоится по адресу: мкр. Северное Чертаново, дом 3А, комната 16.

Добавим, что в рамках празднования Дня народного единства 8 ноября в 18.30 в центре досуга и спорта «Энергия. ру» пройдет темпо-турнир по шахматам «День народного единства». Соревнования состоятся по адресу: ул. Кировоградская, д. 2.

8 ноября в центре культуры и спорта состоится киноклуб. Любители кино смогут посетить показ знаменитого фильма «Броненосец «Потемкин». Это историческая лента, которую снял знаменитый режиссер Сергей Эйзенштейн на первой кинофабрике «Госкино» в 1925 году. Неоднократно в разные годы фильм признавался лучшим или одним из лучших всех времен и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссеров и публики. Кинопоказ состоится по адресу: Сумской проезд, 6 А.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора