Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.11.2017

03/11/2017

Сотрудники полиции Южного округа Москвы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 31-летнего приезжего по подозрению в краже сумки из автомобиля.

В отдел полиции поступило сообщение о краже от мужчины. Потерпевший сообщил, что неизвестный разбил окно его автомобиля, припаркованного на Каширском шоссе, похитил из салона сумку с ноутбуком и мобильным телефоном, после чего скрылся. Ущерб составил 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи

 В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшей, пенсионерки, неизвестный путем отжатия окна проник в квартиру ее дочери, расположенную на улице Бехтерева, откуда похитил личные вещи, после чего скрылся. Ущерб составил около 700 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение подозреваемых. В момент задержания подозреваемые находились в автомобиле, припаркованном на Кировоградской улице. Злоумышленники оказали сотрудникам полиции активное сопротивление и попытались завладеть табельным оружием одного из оперативников. Оценив ситуацию, полицейский произвел два выстрела, один из которых был совершен в воздух, но подозреваемым удалось скрыться.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские в медицинском учреждении задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 32-летний житель ближнего зарубежья. Как выяснилось, мужчина обратился за медицинской помощью, представившись врачам вымышленным именем. У него была обнаружена и изъята часть похищенного.

Позже на территории Московской области был задержан второй подозреваемый. Им оказался 33-летний приезжий из ближнего зарубежья.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, второй находится в медицинском учреждении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора