Новости

От Театральной площади до Тверской пройдут участники экскурсии проекта «Москва в деталях»

09/11/2017
О Дягилеве расскажут на экскурсии от центра "Северное Чертаново"
О Дягилеве расскажут на экскурсии от центра «Северное Чертаново»

От Театральной площади до Тверской улицы: именно такой маршрут приготовлен для участников экскурсии проекта «Москва в деталях», которая состоится в ближайшую пятницу, 10 ноября.

Темой еженедельной прогулки станет «Мой Серебряный век. Дягилев». Экскурсовод Бэлла Воронова станет проводником по истории жизни и творчества советского поэта. Она поможет раскрыть семейные и любовные тайны Сергея Дягилева. Кроме того, участники экскурсии смогут узнать о мистике, которая имела места быть в жизни поэта. Как известно, Сергей Дягилев в начале 20 века переехал в Париж, где вел активную творческую деятельность. Белла Воронова расскажет о группе «Мир искусства», в создании которой поэт принял непосредственное участие, также о «Русских сезонах» в Париже, которые так пользовались популярностью в то время.

Пройти по маршруту Театральная площадь – Театральный проезд – сквер Плисецкой – Тверская и послушать рассказы о поэте Серебряного века можно будет 11 ноября в 18:30. Встреча участников экскурсии состоится в сквере Большого театра.
Пройти регистрацию на мероприятие можно по ссылке.

Читайте также: «Письма куклы», «Семь кошек» и «Очень вежливую историю» показали в центре «Северное Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора