Новости

Учащиеся школы №856 примут участие в 4-м фестивале «Дружба народов»

09/11/2017
Фестиваль "Дружба народов" пройдет в школе №856
Фестиваль «Дружба народов» пройдет в школе №856

В День открытых дверей в образовательном учреждении №856 состоится фестиваль «Дружба народов». Мероприятие пройдет в субботу, 18 ноября.

В фестивале примут участие ученики школы, начиная от маленьких воспитанников начального отделения из 2-х классов, заканчивая будущими выпускниками – десятиклассниками. Кроме того, даже дошколята покажут свои знания о выбранной стране мира. Традиционный фестиваль пройдет в школе уже в 4-й раз. Подготовка к этому масштабному для учебного заведения мероприятию стартовала еще в прошлую среду, 1 ноября. Ребята активно изучают историю и традиции выбранного государства: национальные костюмы, кухню, песни, танцы, обычаи и другие интересные факты.

Как сообщается на официальном сайте школы №856, всех участников руководство образовательного учреждения наградит грамотами, причем в разных номинациях.

Как упоминалось выше, фестиваль «Дружба народов» пройдет в школе №856 уже в 4-й раз. В прошлом году мероприятие прошло 11 ноября. Кроме преподавателей учебного заведения, в жюри сидели и приглашенные гости: из общества «Российско-Кубинской дружбы», центра внешкольной работы «На Сумском», «Центра культуры и спорта», а также ветераны ВОВ.

О том, как проходил фестиваль в прошлом году можно прочитать на сайте образовательного учреждения.

Фото: Школа №856

Метки: , , , ,

Выбор редактора