Новости

Ученик школы №1179 стал бронзовым призером Семейного интернет-турнира по шахматам

14/11/2017
Прошел Семейный интернет-турнир по шахматам
Прошел Семейный интернет-турнир по шахматам

Воспитанник образовательного учреждения №1179 стал обладателем бронзы в Семейном интернет-турнире по шахматам, который проходил 11 ноября на портале «Шахматная планета».

Правила участия в соревнованиях были просты: дети должны были пройти регистрацию в команде со своим родителем или родственником, сначала начали играть юные шахматисты, а через час к ним присоединились взрослые. Проходил турнир по швейцарской системе в три этапа. Итог подводился по суммарно набранным очкам от обоих участников команды.

От школы №1179 выступил юный шахматист Владислав Вставский, который, кстати, также является воспитанником тренера клуба «Ход конем» Сергея Шарикова. Среди детей Владислав набрал 2,5 очка и занял третью позицию. «В турнире родителей победу одержал Неронов Вячеслав (ГБОУ Школа №1179), в его активе 3 очка и коэффициент равный 6», — опубликовано на официальном сайте учебного заведения. По суммарному результату команда Владислава, в итоге, завоевала бронзовую награду.

На портале мэра и правительства Москвы отмечено, что оценивал спортсменов мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов, который также является руководителем интернет-портала «Шахматная школа».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Юные таланты образовательного учреждения №1179 прошли во второй этап «Эстафеты искусств»

Метки: , , , ,

Выбор редактора