Новости

Депутат Александр Тозик: Наш район всегда был славен людьми

17/11/2017
Депутаты района поздравили с 90-летием Героя Советского Союза
Депутаты района поздравили с 90-летием Героя Советского Союза

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Северное  Ольга Смирнова, муниципальные депутаты Александр Тозик и Евгения Ильина пожелали здоровья, успехов и хорошего настроения жителю района Чертаново Северное, Герою Советского Союза Рудольфу Александровичу Голосову.

Поздравляя ветерана с 90-летним юбилеем, Александр Тозик отметил, что наш район Чертаново Северное всегда был славен людьми.

«Причем людьми с большой буквы, за плечами которых и защита Отечества, и труд в тылу, и запуск первого спутника земли, и работа на благо нашего района, города и России в настоящее время. Это целая плеяда звезд, одной из которых являетесь вы, Рудольф Александрович», — отметил Александр Тозик.

И, действительно, биография ветерана достойна уважения. Рудольфа Голосова многие называют человеком — легендой. За 45 лет военной службы на плечи подводника выпало немало испытаний. А в 1978 году подо льдами Арктики под его командованием был совершен переход тактической группы двух атомных подводных лодок с Северного флота на Тихоокеанский флот. Он сумел пройти сложный, но интересный жизненный путь от курсанта до вице-адмирала.

Как добавил депутат Александр Тозик, это настоящий «морской волк», человек, достойный всеобщего уважения и почитания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора