Новости

Завершаются работы по вакцинации населения против вируса гриппа

20/11/2017
Работы по вакцинации населения против вируса гриппа завершаются в районе
Работы по вакцинации населения против вируса гриппа завершаются в районе

В районе Чертаново Северное завершаются работы по вакцинации жителей против вируса гриппа. Медики положительно оценивают активность жителей района, их желание привиться от гриппа, чтобы обезопасить себя от заболевания, которое опасно своими осложнениями на организм. Потому что на сегодняшний день самым эффективным методом профилактики распространенных вирусных заболеваний по-прежнему остается вакцинация.

Завершается работа по иммунизации пациентов против вируса гриппа в прививочных кабинетах филиалов №№2 и 4 городской поликлиники №2, которые расположены в районе. Завершилась вакцинация и в образовательных учреждениях района. Как сообщила нашему изданию директор образовательного комплекса №1158, муниципальный депутат Татьяна Киркова, вакцинация детей от вируса гриппа —  это традиционное мероприятие, направленное на иммунизацию школьников.

«Вакцинация от вируса гриппа ежегодно проводится на территории школы, что очень удобно. Прививки делаются строго после получения письменного согласия от родителей ребенка», — пояснила Татьяна Киркова.

Добавим, что традиционно от вируса гриппа прививают не только школьников, но и работников образовательных, медицинских учреждений, так как они ежедневно сталкиваются с большим количеством людей, и возможность заболеть гриппом у этой категории граждан возникает гораздо чаще. Конечно же, в группу риска входят и пенсионеры, чей иммунитет более ослаблен и требуется в дополнительной защите.

Метки: , , , ,

Выбор редактора