Новости

Некоторые спортивные учреждения района получат доступ к беспроводной сети Wi-Fi

21/11/2017
Wi-Fi появится в спортивных учреждениях района
Wi-Fi появится в спортивных учреждениях района

Некоторые спортивные учреждения района Чертаново Северное оснастят беспроводным интернетом к середине следующего, 2018, года.

Информация об этом была опубликована на портале мэра и правительства Москвы в минувший понедельник, 20 ноября. Согласно появившимся данным, два учреждения района получат доступ к беспроводной сети Wi-Fi. К ним относятся центр спорта и образования «Чертаново», расположенного в доме №7, корпус 3 по улице Чертановская, и спорткомплекс «Чертаново», который находится по адресу: микрорайон Северное Чертаново, корпус 806.

Распространяться интернет будет во все помещения учреждений: это и места общего пользования, и спортзалы, и площадки для тренировок. На данный момент уже были определены наиболее благополучные места, куда будут установлены хот-споты. Кроме того, уже стартовали работы по их монтажу.

Как сообщил руководитель Департамента информационных технологий столицы Александр Горбатько, интернет станет отличным помощником как для воспитанников спортшкол и центров, так и для их родителей. Теперь они смогут проверить домашнее задание, открыть электронный дневник, заказать такси и сделать другие полезные вещи.

Кстати, в центре спорта и образования «Чертаново», расположенного в доме № 18А на Чертановской, уже есть Wi-Fi.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Подвижные игры на снегу и эстафеты будут проходить зимой в районе

Метки: , , ,

Выбор редактора