Новости

Депутат Александр Тозик: Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС – настоящие герои

21/11/2017
Александр Тозик принял участие в мероприятии, которое было посвящено ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
Александр Тозик принял участие в мероприятии, которое было посвящено ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик принял участие в мероприятии, которое было посвящено ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

«Более 30 лет отделяет нас от страшной катастрофы, случившейся весной 1986 года в Чернобыле. А в ноябре, благодаря героизму и бесстрашию Советских людей, было накрыто саркофагом «жерло» атомного реактора 4-го блока станции», — сказал А. Тозик.

Депутат также отметил, что сегодня важно не забывать людей, многие из которых потеряли здоровье, работая на зараженной земле.

«Радует, что в нашем районе эту дату не забыли, помнят и участников ликвидации той страшной трагедии. Считаю, что эти люди – настоящие герои», — добавил депутат.

Поздравить ликвидаторов аварии на ЧАЭС, проживающих в районе, пришли поздравить глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, муниципальные депутаты, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Северное Ольга Смирнова.

«Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве с руководством районной общественной организации «Чернобыль-Защита», а также подготовке издания с воспоминаниями ликвидаторов той страшной аварии, потому что это история, которую необходимо помнить», — добавил Александр Тозик.

Метки: , , ,

Выбор редактора