Новости

Законопроект о бюджете Москвы приняли с поправками во втором чтении

22/11/2017
Мосгордума приняла закон о дополнительных налоговых льготах для московских соцобъектов
Мосгордума

Депутаты и представители правительства Москвы провели заседание, на котором обсудили поправки в законопроект о финансировании на предстоящий год. Его окончательно приняли во втором чтении.

По общему мнению участников обсуждения в принятом проекте по бюджету Москвы удалось успешно сохранить положительную динамику по статьям расходов, которая при этом устраивала бы всех. Так, например, значительная часть средств пойдет на увеличение качества образования. И при этом, не только общеобразовательного, но и профессионального. Связано это, в первую очередь с тем, что Москве необходимы новые квалифицированные и компетентные кадры в различных сферах деятельности. К тому же не забыли и про социальный аспект. По этой статье расходы были увеличены с целью поддержать программы социального обеспечения жителей-пенсионеров и инвалидов.

Что касается здравоохранения, то правительство Москвы выделило около четырехсот пятидесяти миллиардов рублей на выполнение обязательств по оказанию достойных медицинских услуг. Большое внимание было уделено и лечению онкобольных.

Фото: Агентство «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора