Новости

Представители храма Державной иконы Божией Матери посетили Бежецкий интернат №1

28/11/2017
Молодежный актив местного храма посетил детей из Бежецкого интерната
Молодежный актив местного храма посетил детей из Бежецкого интерната

Представители молодежного актива храма Державной иконы Божией Матери посетили воспитанников Бежецкого интерната №1 в Тверской области в воскресенье, 26 ноября.

Одна из прихожан, принявшая участие в поездке, Наталия Губогло, рассказала нашей редакции о том, как прошло мероприятие. «У нас уже вошло в традицию навещать ребят 2 раза в год», — отметила Наталия. Целью прошедшей поездки стало общение с детьми как на обычные темы, так и на посвященные Православным традициям и обычаям.

Программа была разделена на несколько частей. Сначала мальчики играли в футбол с молодежью храма Чертанова Северного, а девочки в это время проводили свой досуг за участием в познавательных и спортивных играх. После активного досуга все отправились в помещение для просмотра мультфильмов, посвященных Библии: это и о Сотворении Мира, и о Ноеве ковчеге, и о Всемирном потопе. «Несмотря на неусидчивость ребят, мультфильмы они смотрели с большим вниманием и пониманием», — добавила Наталия Губогло. Кроме того, представители храма Державной иконы Божией Матери вместе с воспитанниками интерната успели на помазание во время вечерней службы в местной церкви.

Завершилась встреча застольем с чаем и сладостями, которое сопровождалось активной дискуссией о прошедших событиях дня. Также во время беседы было оговорено время следующего визита молодежи храма Чертанова Северного, который запланирован на февраль следующего, 2018, года.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Метки: , , ,

Выбор редактора