Новости

Жители района могут присоединиться к акции «Старость в радость»

29/11/2017
Районное учреждение участвует в акции "Старость в радость"
Районное учреждение участвует в акции «Старость в радость»

Культурный центр «Северное Чертаново» присоединился к благотворительной акции «Старость в радость», которая на днях стартовала в Москве. Повысить качество жизни пожилых людей, которые находятся в домах престарелых и инвалидов, сделать им подарок к Новому году, не оставить без внимания – главная цель акции.

Жители района могут принять участие в акции, принести в культурный центр (адрес: мкрн. Северное Чертаново, д. 5 г), где открыт пункт сбора подарков, различные вещи, которые так необходимы ветеранам. Организаторы предлагают разные варианты подарков, которые можно сделать для пожилых людей. Это могут быть свежие мягкие сладости (зефир, пастила, мармелад, мягкие конфеты) или диабетические сладости на сорбите или ксилите. Также можно дарить различные бытовые принадлежности: небольшое полотенце, носки взрослых размеров, платочек на голову для бабушки или шапку для дедушки, ночную рубашку, футболку, тапочки с задником от 38 размера, небольшую мягкую игрушку.

Также в числе подарков могут быть и предметы первой необходимости. В пункты сбора можно приносить крем для рук, подгузники для взрослых размеров L/XL (размер 3 или 4), впитывающие пеленки для взрослых (размер 60х90), влажные салфетки, постельное белье, сканворды, шашки, шахматы, лото и домино, пряжу для вязания, наборы для вышивания. В качестве подарков могут быть электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья, радиоприемники с батарейками, механические тонометры.

Все адреса пунктов сбора в Москве можно найти на сайте: https://starikam.org/podarki2018/

Комментарий муниципального депутата Алексея Лукоянова:

«Уверен, что подобные акции социальной и благотворительной направленности очень нужны людям. Особенно если они касаются пожилых людей. Всегда уважительно отношусь к ветеранам, у многих из них непростые судьбы. Когда люди по разным причинам оказываются без поддержки близких и родных людей, вынуждены в преклонном возрасте жить в домах престарелых, думаю, им, действительно, нужна наша помощь и поддержка», — отметил депутат.

ЧС (старость в радость)

Метки: , , , ,

Выбор редактора