Новости

Александр Демин: Жизнь ветеранов — это история, которую необходимо передавать из поколения в поколение

01/12/2017
Праздник в честь 25-летия ветеранской организации прошел в ЦВР "На Сумском"
Праздник в честь 25-летия ветеранской организации прошел в ЦВР «На Сумском»

Почетные грамоты, благодарности, звезды почета, цветы и необычные подарки – это и многое другое ждало активистов районного Совета ветеранов на праздничном мероприятии, которое было посвящено 25-летию ветеранской организации.

Депутат Мосгордумы Сергей Зверев, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, муниципальные депутаты, а также ветераны Великой Отечественной войны приняли участие в праздничной встрече, которая прошла на прошлой неделе в центре внешкольной работы «На Сумском». Поздравления с праздником прозвучали от помощника депутата Государственной Думы РФ Елены Паниной, от руководства Совета ветеранов Южного округа.

DSC_0528Также на мероприятие были приглашены активисты общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск «Союз десантников», председатель отделения «Чертаново» Алексей Иванов и его заместитель Максим Пецольд.

Руководитель районного Совета ветеранов Алексей Бондаренко не только поздравил присутствующих с 25-летием организации, но и познакомил гостей с историей создания организации, с работой, которая проводится сегодня с ветеранами, о помощи и поддержке, которая им оказывается. На праздничном вечере в числе почетных гостей присутствовал и участник Великой Отечественной войны, почетный житель района Валентин Колониченко. Он на протяжении нескольких лет возглавлял работу Совета.

Приглашенные на праздничное мероприятие гости не раз отмечали значимость работы ветеранов района по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Жизнь ветеранов — это наша общая история, которую необходимо передавать из поколения в поколение. Хотелось бы, чтобы в школах чаще проводились встречи с ветеранами, больше уделялось внимания сохранению истории нашей страны», — отметил в своем выступлении глава управы района Александр Демин.

Слова особого почета и уважения к ветеранам прозвучали на празднике и от Сергея Зверева.

«Ветераны всегда наставляли и сегодня продолжают наставлять нас, молодых, на правильный путь. Именно вы, ветераны, учите нас умению принимать единственно правильное решение. Сегодня я вижу перед собой глаза людей, которые горят желанием жить и двигаться вперед. Больше нас критикуете, это очень полезно, ну а мы будем всегда слушать вас!», — отметил в своем выступлении Сергей Зверев.

DSC_0639Слова уважения в адрес ветеранов прозвучали также на праздничном мероприятии и от Бориса Абрамова-Бубненкова.

«Совет ветеранов всегда был для местного самоуправления примером профессиональной работы с жителями района. 4 раза депутатами избирались представители Совета ветеранов. Сегодня муниципальным депутатом является руководитель районного Совета Алексей Бондаренко. Почетными грамотами муниципального округа награждены 9 ветеранов. Многие из них сегодня присутствуют на праздничном мероприятии, это очень приятно», — отметил в своем выступлении глава муниципального округа.

Добавим, что активистам районного Совета ветеранов на празднике были вручены почетные грамоты и благодарности. Но, наверное, больше всех эмоций от долгожданного подарка получил контр-адмирал Александр Маркович Евдокименко. Ему в торжественной обстановке подарили книгу, которая была им написала несколько лет назад. Но до сегодняшнего дня шли поиски спонсоров для того, чтобы ее напечатать. И вот, они нашлись! Книгу смогли издать благодаря содействию муниципального депутата Александра Тозика.

Книга называется «Дифферент на корму, или как это было». Это волнующее повествование о море и моряках-подводниках. Их жизнь насыщена как романтикой морской службы на подводных лодках, так и опасностями, с которыми связана профессия моряка. Она будет интересна всем читателям, кто любит море, и кто хочет узнать много интересных подробностей о службе моряков-подводников.

Завершилось мероприятие великолепным праздничным концертом, на котором выступили талантливые артисты центра внешкольной работы «На Сумском».

DSC_0571 DSC_0599 DSC_0602 DSC_0607 DSC_0631 DSC_0652 DSC_0665 DSC_0669

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора