Новости

УВД по ЮАО информирует: 05.12.2017

05/12/2017

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемую в краже у пенсионерки

 «Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже почти полумиллиона рублей у пенсионерки», – сообщила начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Наталья Мальцева.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, 86-летней пенсионерки, ей на телефон позвонила неизвестная и сообщила, что готовится денежная реформа и для обмена денег нужно написать соответствующее заявление. Также неизвестная пояснила, что к женщине придут сотрудники для оказания помощи в написании заявления. Примерно через 10 минут в квартиру пожилой женщины пришли две гражданки, которые попросили показать им все имеющиеся наличные денежные средства якобы для того, чтобы пересчитать и переписать их номера, что потерпевшая и сделала. После ухода незнакомок, пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений. Ущерб составил 430 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное была задержана одна из подозреваемых. Ею оказалась 33-летняя жительница столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного преступления, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Полицейские на юге столицы изъяли огнестрельное оружие

«В ходе личного досмотра пассажира такси, госавтоинспекторы обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет», – сообщила начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Наталья Мальцева.

Сотрудниками 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве на Балаклавском проспекте для проверки была остановлена автомашина такси. В салоне автомобиля в качестве пассажира находился 37-летний приезжий. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него предмет, похожий на пистолет.

Исследованием установлено, что данный предмет является пистолетом иностранного производства, относится к ручному нарезному короткоствольному огнестрельному оружию, и пригоден для производства отдельных выстрелов стандартными пистолетными патронами калибра 9 мм. В магазине пистолета находились 3 патрона калибра 9 мм.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора