Спортсмены районного учреждения завоевали золото на Кубке Мира по Тхэквондо ИТФ

05/12/2017
Тхэквондистка СШ "Битца" заняла второе место на Кубке Мира
Тхэквондистка СШ «Битца» заняла второе место на Кубке Мира

Воспитанники спортивной школы «Битца» Москомспорта выступили на Кубке Мира по Тхэквондо ИТФ, где завоевали 2 золота и одно серебро. Соревнования проходили в Минске с 29 ноября по 4 декабря.

Как отмечено в группе СШ во Вконтакте, от спортивного учреждения, расположенного в Чертанове Северном, выступили на мировом Первенстве в Беларуси трое тхэквондистов: двое парней и одна девушка. Муса Мусаев и Иван Якунин обошли своих соперников и завоевали золотые награды. А девушка Дарья Прощаева, выступившая в категории 46 килограмм, заняла второе место. Все трое спортсменов выступали под руководством тренера, Заслуженного мастера спорта по тхэквондо Андрея Крылова.

Кубок Мира по Тхэквондо ИТФ проходил на проспекте Победителей в городе Минске. Судейский комитет состоял из трех мастеров спорта, среди которых был и представитель России Мурат Сунетов.