Новости

Заменить водительское удостоверение теперь можно в центре госуслуг района

06/12/2017
Центр "Мои документы" района стал предоставлять новую услугу
Центр «Мои документы» района стал предоставлять новую услугу

Центр «Мои документы» Чертанова Северного стал предоставлять новую услугу: теперь в нем можно оформить или заменить водительское удостоверение. Эта функция стала доступна со вторника, 5 декабря.

Как сообщает пресс-служба учреждений по предоставлению государственных услуг, проект по получению прав в «Моих документах» стартовал еще в прошлом году, однако не во всех центрах. С 5 декабря 2017 года такая услуга стала доступна еще в нескольких учреждениях, среди которых два центра «Мои документы», расположенные в Южном административном округе. Это центры районов Братеево и Чертаново Северное.

Всего подобных учреждений, в которых можно оформить или заменить права, 53. Москвичи могут обратиться в эти центры «Мои документы» для того, чтобы обновить водительское удостоверение по истечению его срока действия, заменить его при утрате или смене реквизитов. Кроме того, жители столицы смогут также оформить права международного образца. Срок изготовления удостоверений составит 9 календарных дней.

Помимо этого, услуга по замене или оформлению прав доступна в любом центре госуслуг, в независимости от места жительства и регистрации. Кстати, водительское удостоверение, по-прежнему, можно будет сделать и в ГИБДД.

Метки: , , , ,

Выбор редактора