Новости

Соблюдаем законы дорог

06/12/2017

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа г. Москвы провели мероприятие в колледже «Столица» с целью  привлечения внимания к безопасности в процессе участия в дорожном движении.

Инспекторы напомнили ребятам, что с приходом зимы ухудшаются погодные условия, которые приводят к плохой видимости, как пешеходов, так и водителей.

Передвижение по улице становится опаснее. При подходе к проезжей части и во дворах нужно быть осторожнее, не спешить, чтобы не поскользнуться и не попасть под колеса автомобиля. В зоне пешеходных переходов водителям нередко бывает сложно остановиться, так как тающий снег на дороге увеличивает тормозной путь автомашины. Важно помнить, что при переходе дороги нужно всегда пользоваться пешеходным  переходом и прежде, чем пересекать проезжую часть следует убедиться, что автомобиль полностью остановился.

Для большей безопасности в условиях снегопада или сумерек пешеходам следует носить светоотражающие элементы. Принцип их действия заключается в следующем: в темное время суток при попадании света от фар машины или уличного фонаря они начинают светиться, обозначая движение человека.

Наушники с музыкой также могут помешать вам услышать приближение автомобиля.

Не за горами и Новогодние каникулы, когда многие из детей отправятся с родителями в путешествия на автомобилях. Следует помнить о том, что для обеспечения безопасности в транспортном средстве все пассажиры, включая водителя должны быть пристегнуты.

В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекция Южного округа столицы пожелали студентам безопасного пребывания на улицах нашего города.

Выбор редактора