Новости

Пресс-конференция на тему празднования Дней Якутии в столице прошла в Москве

07/12/2017
Прошла пресс-конференция о Днях Якутии в Москве
Прошла пресс-конференция о Днях Якутии в Москве

Пресс-конференция на тему «О проведении дней республики Саха (Якутия) в Москве. День НеДальнего Востока» прошла в Информационном центре правительства столицы в четверг, 7 декабря.

Проходить праздничные мероприятия будут в Москве с 14 по 17 декабря. Однако уже 9 декабря в саду «Эрмитаж» пройдет праздник «День НеДальнего Востока». Кстати, посвящены Дни Якутии 385-й годовщине со включения республики Саха в состав Российского государства. Для участия в мероприятии в столицу приедет якутский Дед Мороз Чысхаан вместе с оленями, с которыми можно будет сфотографироваться на память. Кроме того, представители Саха привезут и сладости для детей, выполненные в форме якутских бриллиантов. Об этом на пресс-конференции рассказал постоянный представитель Якутии при Президенте РФ Юрий Куприянов.

Он также отметил, что жители столицы получат возможность полностью окунуться в атмосферу якутской культуры: морепродукты, фольклорные коллективы, алмазы, золото и многое другое будет представлено горожанам. А в последний день празднеств в Экспоцентре пройдет выставка «Тепло вечной мерзлоты».

Метки: , , , ,

Выбор редактора