Новости

Более 50 жителей района стали участниками мероприятия «День активного гражданина»

11/12/2017
Жители района приняли участие в "Дне активного гражданина"
Жители района приняли участие в «Дне активного гражданина»

Более 50 жителей района Чертаново Северное стали участниками мероприятия «День активного гражданина». Оно прошло в конце ноября, его организаторами стали активисты Молодежной палаты района.

Как рассказал нашей газете муниципальный депутат Алексей Лукоянов, главной целью мероприятия стало привлечение жителей района к участию в системе электронных городских и районных референдумов. Открыл мероприятие член Молодежной палаты района Владимир Коткин. В течение всего дня молодые люди активно помогали всем желающим жителям района зарегистрироваться и получить информацию по правилам пользования системы «Активный гражданин».

«На сегодняшний день это очень важное направление в общественной жизни столицы. Активисты нашей Молодежной палаты рассказали жителям, как система работает, как там можно участвовать в голосовании по тем или иным актуальным вопросам для города и района», — отметил Алексей Лукоянов.

Активный гражданин — это портал электронных референдумов, запущенный по инициативе правительства Москвы 21 мая 2014 года. Среди главных задач проекта — получение мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития Москвы. Опросы «Активного гражданина» делятся на три категории: общегородские, отраслевые и районные. За активное участие в опросах начисляются бонусные баллы, которые можно обменять на вознаграждения.

Метки: , , ,

Выбор редактора