Новости

Владимир Ресин осмотрел строящиеся православные храмы Южного округа

11/12/2017
Владимир Ресин проверил ход работ по строительству храмов в ЮАО
Владимир Ресин проверил ход работ по строительству храмов в ЮАО

Депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству новых православных храмов Южного административного округа в минувшую субботу, 9 декабря.

Префект ЮАО Алексей Челышев также принял участие в мероприятии. Начался объезд с осмотра церквей соседнего района Чертаново Центральное. Первым Владимир Ресин посетил храм Живоначальной Троицы, расположенный на Днепропетровской улице. Протоиерей Константин Сопельников поведал делегации о том, что на данный момент уже готовы колокола и кресты, закончены работы по установке инженерных сетей к зданиям.

Вторым объектом, ход строительных работ которого осмотрел Владимир Ресин, стал храм Святителя Киприана, который находится на улице Красного Маяка. В церкви завершено утепление кровли, а в скором времени планируется покрыть ее медью. Пока строительные работы в храме в самом разгаре, все церковные службы проводятся в деревянной церкви, которая расположилась на участке храма. По словам иерея Александра Иванченко, в следующем году уже будут установлены купол и крест. Владимир Ресин отметил, что для прихожан было бы большим подарком, если они появятся к одному из самых больших православных праздников – Пасхе.

Также Владимир Ресин посетил храм Преподобной Марии Египетской в Братееве. Подробнее о том, как прошел объезд строящихся церквей Южного округа, можно прочитать на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора