Новости

Храм Державной иконы Божией Матери организовал «Свободный приходской магазин»

12/12/2017
Благотворительная акция прошла в местном храме
Благотворительная акция прошла в местном храме

Храм Державной иконы Божией Матери организовал очередной «Свободный приходской магазин», который прошел в воскресенье, 10 декабря.

Благотворительная акция состоялась в местной церкви не в первый раз. Ранее подобные мероприятия проводились в храме с периодичностью в полгода, а с недавнего времени организуются почти каждый месяц. О том, как прошла акция в этот раз, нашей редакции рассказала ответственная за проект Наталия Губогло.

По словам Наталии, воскресное мероприятие немного отличалось от предыдущего. Это связано с тем, что в этот раз в акции приняла участие большая часть людей, которые нуждались в теплой одежде, но не могли ничего предложить взамен. Молодежный актив храма с охотой помогал нуждающимся, несмотря на то, что это не соответствует правилам «магазина». Наталия отметила, что в прошлые разы также часто получилось, что прихожане просто приносили вещи, не обменивая их, так как в этом не нуждались.

Результатами акции стали пять собранных мешков с одеждой. Это немного меньше, чем по итогам октябрьского мероприятия, однако, как добавила Наталия, главное, что прихожане откликнулись и приняли участие в акции.

Следующее подобное мероприятие запланировано уже на 2018 год, на 2 января.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Читайте также: Представители храма Державной иконы Божией Матери посетили Бежецкий интернат №1

Метки: , , ,

Выбор редактора