Новости

Жители района получат возможность ближе познакомиться с балетом «Щелкунчик»

19/12/2017
Жители района смогут посетить лекции о балете "Щелкунчик"
Жители района смогут посетить лекции о балете «Щелкунчик»

Жители района получат возможность ближе познакомиться с балетом Петра Чайковского «Щелкунчик» на интерактивной лекции, которая пройдет в балетной школе «Первый Шаг» в ближайшее воскресенье, 24 декабря.

Новый год уже «не за горами». А какой же это праздник без толики волшебства, которое дарят детям и взрослым всеми любимые новогодние сказки и истории. Вот и жители района получат возможность окунуться в атмосферу балета «Щелкунчик», посетив интерактивную лекцию «Щелкунчик или в гостях у трех волшебников: Гофмана, Чайковского и Петипа». Кроме того, мероприятие будет сопровождаться мастер-классом по балету. Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщила пресс-служба детской балетной школы «Первый Шаг».

Прочитает лекцию историк театра и балета Анна Лампасова, которая также является балетным критиком, выпускником театроведческого факультета ГИТИСа. На сегодняшний день Анна занята написанием диссертации о придворном английском балете времен начала 17-ого века. А мастер-класс проведет ведущий педагог-постановщик учреждения, артистка Юлия Прошкина.

Мероприятия пройдут совершенно бесплатно для всех желающих от 5 лет и станут частью Программы эстетического развития и популяризации балета. Пройдет все по адресу: улица Азовская, дом 32. Причем, как отметили организаторы, всего запланировано 3 таких мероприятия: в 11:00, 13:30 и 16:00.

Фото: Большой театр

Метки: , , , ,

Выбор редактора