Новости

Юные астрономы центра «На Сумском» создадут макет планеты Земля

19/12/2017
Юные астрономы центра «На Сумском» создадут макет планеты Земля
Юные астрономы центра «На Сумском» создадут макет планеты Земля

Узнать все о планетах Солнечной системы, посчитать, сколько потребуется дней, чтобы долететь до Венеры и вернуться обратно на Землю, найти ответ на вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?» — это и многое другое изучают мальчишки и девчонки в клубе юных астрономов «Вейвер», который создан при центре внешкольной работы «На Сумском», директором которого является муниципальный депутат Елена Абрамова.

Руководит клубом юных астрономов Александр Чанов. Занятия здесь проводятся как с маленькими ребятами от 6 до 8 лет, так и в группе постарше — от 8 до 12 лет. Как отметил нашей газете Александр Чанов, у него появилась идея открыть при центре клуб юных астрономов, чтобы привить детям любовь к космосу, развить интерес к изучению астрономии.

«Сам давно увлекаюсь астрономией, это очень интересно и захватывающе, тем более, что неизвестное всегда привлекало и будет привлекать людей. Поэтому мне, конечно же, хочется, чтобы наши дети получали развитие и в этом направлении. Я предложил идею директору центра Елене Абрамовой и она меня поддержала. Рад, что и родители, и дети заинтересовались клубом», — рассказал Чанов.

Он также добавил, что клуб – это основа того, что раньше преподавали на уроках астрономии в школах. Дети изучают явления, которые происходят в космосе, узнают, почему все происходит так, а не иначе. Добавим, что в планах у ребят – создать своими руками макет планеты Земля.

Метки: , , ,

Выбор редактора