Новости

Будущие выпускники школы №1623 познакомились с экспонатами пожарно-технической выставки

20/12/2017
Учащиеся школы №1623 посетили музей, посвященный пожарной безопасности
Учащиеся школы №1623 посетили музей, посвященный пожарной безопасности

Учащиеся 11 «В» класса образовательного учреждения №1623 познакомились с экспонатами пожарно-технической выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по городу Москве» в минувший вторник, 19 декабря.

Старшеклассникам была проведена экскурсия, во время которой речь шла о работе Федеральной противопожарной службы Центра управления в кризисных ситуациях столичного МЧС. Причем музей состоит из нескольких залов, в каждом из которых представлены экспонаты на свою тематику. В одном помещении можно познакомиться с историей и развитием пожарной охраны, в другом представлены предметы на тему мужества и героизма сотрудников МЧС, в третьем можно оценить детское и юношеское творчество на противопожарную тематику. И это лишь часть выставочных залов, которые расположены в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей.

Как отмечено на сайте школы №1623, участие в экскурсии должно помочь одиннадцатиклассникам в выборе своей будущей профессии. С этой целью в учебном заведении неоднократно проходили и продолжают проходить встречи и лекции проекта «Моя судьба в моих руках».

Фото: Школа №1623

Читайте также: О профессии артиста рассказали учащимся образовательного учреждения №1623

Метки: , , , ,

Выбор редактора