Новости

В школе №1158 завершились мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

20/12/2017
Различные мероприятия были проведены в школе №1158 в рамках Международного дня инвалидов
Различные мероприятия были проведены в школе №1158 в рамках Международного дня инвалидов

Выставки, спортивные соревнования, концерты, различные благотворительные акции были проведены в школе №1158 в рамках Международного дня инвалидов. Вот уже на протяжении нескольких лет руководство образовательного комплекса в лице директора школы, муниципального депутата Татьяны Кирковой поддерживает традицию проведения декады инвалидов среди воспитанников дошкольных учреждений комплекса.

В начале декабря во всех дошкольных группах прошли различные мероприятия, в которых участвовали педагоги, дети и родители. Были организованы выставки, проведены тематические занятия и досуговые мероприятия, спортивные соревнования.

Многие ребята приняли участие в акции «Доброе сердце» и изготовили игрушки своими руками для детей-инвалидов, которые сегодня посещают дошкольное отделение образовательного комплекса. Ребята подготовили для них памятные подарки и с радостью вручили их детям на концерте «Жизнь дана на добрые дела».

Добавим, что уже на протяжении многих лет в образовательном комплексе сегодня ведется большая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Директору школы Татьяне Кирковой удалось сохранить уникальное образовательное пространство, сделать все, чтобы помочь таким детям дать шанс социализироваться, войти в школьную жизнь обученными и социально адаптированными. И подобные мероприятия, как отмечают специалисты, только помогают стереть барьеры, которые иногда возникают между детьми или родителями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора