Новости

«Морозко», «Двенадцать месяце», «На балу у Золушки»: в Чертанове Северном стартует фестиваль «Путешествие в Рождество»

21/12/2017
"Путешествие в Рождество" пройдет в районе
«Путешествие в Рождество» пройдет в районе

Самый новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует на территории Чертанова Северного уже в эту пятницу, 22 декабря.

Как сообщалось в нашем издании ранее, район Чертаново Северное стал одной из 69 площадок, на которых жители Москвы получат возможность «с головой окунуться» в праздничную атмосферу самых ярких событий зимы. На площадке Южного округа можно будет познакомиться с персонажами всеми любимых сказок, принять участие в творческих мастер-классах по созданию своими руками новогодних подарков, сувениров, открыток и даже елочных игрушек, научиться танцевать, чтобы выступить на новогоднем балу, а также горожанам будут представлены научные шоу.

В течение чуть более, чем трех недель ежедневно по будням с 15:00 до 19:00, а в выходные и праздничные дни с 12:00 до 19:00 все желающие от 3-х лет смогут принять участие в подготовленных новогодних программах. Сама площадка фестиваля будет работать с понедельника по четверг с 11:00 до 20:00, а с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 10:00 до 21:00. Исключением станет только канун Нового года: 31 декабря площадка будет открыта для посещения с 11:00 до 20:00.

Какие же программы ожидают жителей и гостей района Чертаново Северное? Согласно опубликованному на официальном сайте фестиваля «Путешествие в Рождество» расписанию, на Кировоградской улице организаторы представят 5 разных программ, которые будут периодически повторяться. В каждой из них гостей ожидают различные тематические мастер-классы, квесты и постановки.

Программа «Двенадцать месяцев» будет проходить 22, 23 декабря, 1, 2, 11 и 12 января. Побывать «На балу у Золушки» москвичи смогут 24 и 25 декабря, 3,4, 13 января и в последний день фестиваля, 14 января. Познакомиться со «Снегурочкой и ее друзьями» местные жители получат возможность 26 и 27 декабря, а также 5 и 6 января. Кроме того, гости и жители столицы смогут побывать в «В царстве Снежной королевы» 28 и 29 декабря, 7 и 8 января. Кстати, данная праздничная программа будет сопровождаться научными шоу. А последней тематической программой станет «Морозко». 30 и 31 декабря, 9 и 10 января москвичи получат возможность окунуться в атмосферу русской сказки.

Каждая программа богата отдельными мероприятиями, предназначенными для всех жителей и гостей столицы от 3-х лет. Проходить фестиваль будет по адресу: улица Кировоградская, дом 14. Ознакомиться с подробной программой «Путешествия в Рождество» можно по ссылке.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора